28, 29 июля на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Московской духовной академии студенты ЦПМ РГСУ посетили курсы повышения квалификации по направлению медиаобразования. Организаторы программы «Фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» с международным фестивалем кинопритч «Мы сами снимаем кино» познакомили участников программы с основами сценарного мастерства, этапами создания видеофильма. Студенты много практиковались: снимали кинопритчи, монтировали фильм в программе, а также изучали методику кинопоказов и участвовали в общем обсуждении и презентации работ.
По окончании занятий для всех участников была проведена экскурсия по Лавре.
Студенты ЦПМ выражают благодарность организаторам за приглашение и заботу, особенно директору кинофестиваля «Мы сами снимаем» Елене Бредневой. Доброе детское кино, позитив творчества поможет детям и подросткам реализовать себя, совершенствоваться и наполнять мир добром и мудростью, также и посредством сети Интернет.